北京市海淀区西三环吴家场路1号院1号楼1-1101(悦邻购物广场)
邮编:100036  邮箱:beijing@andu.com.cn
当前位置:首页 > 客服中心 > 问题答疑问题答疑

专利申请递交之后是否可以撤回?

来源:未知 发布时间:2021/7/19 点击量:

依据专利法的规定,专利申请人申请专利后,申请人可以在被授予专利权之前随时撤回其专利申请。

根据《中华人民共和国专利法》第二十六条 申请发明或者实用新型专利的,应当提交请求书、说明书及其摘要和权利要求书等文件。

请求书应当写明发明或者实用新型的名称,发明人的姓名,申请人姓名或者名称、地址,以及其他事项。

说明书应当对发明或者实用新型作出清楚、完整的说明,以所属技术领域的技术人员能够实现为准;必要的时候,应当有附图。摘要应当简要说明发明或者实用新型的技术要点。

权利要求书应当以说明书为依据,清楚、简要地限定要求专利保护的范围。

如果您还有其他知识产权方面的法律问题,欢迎咨询安度知识产权专家!

本文标签:专利撤回
相关文章推荐
地址:北京市海淀区西三环吴家场路1号院1号楼1-1101(悦邻购物广场) 电话:4006-131-551
北京安度知识产权代理有限公司京ICP备06006698号-1